Blackmagic Design ATEM Talkback Converter 4K

Verfügbarkeit unbekannt

Bestellnr.
187090

ATEM Talkback Converter 4K

Der ATEM Talkback Converter 4K von Blackmagic Design versorgt bis zu 8 Kameras mit SDI-Talkback mittels eingebetteter Audiokanäle 15 und 16, wie sie auf den Blackmagic Studio Cameras und den ATEM Camera Convertern zu finden sind.

Der ATEM Talkback Converter 4K unterstützt 12G-SDI für alle SD-, HD- und Ultra-HD-Formate bis zu 2160p60 und bietet BNC-Anschlüsse für jede Kamera sowie eine optionale Glasfaser-Buchse. Sie gestattet den Anschluss eines zusätzlichen SFP-Gehäuses, um die Kamera für größere Entfernungen zu erweitern. Enthält Push-to-Talk-Tasten, Unterstützung für robuste und gängige Luftfahrt-Headsets, Durchschleifung für über 8 Kameras, integrierte Lautsprecher, Mikrofoneingang an der Frontblende und mehr.

Features:

Talkback-Audio: Luftfahrt-Headsets mit 0,25"-TRS-Kopfhörerbuchse und 0,206" TRS-Mikrofonbuchse, symmetrische XLR-Mikrofonbuchse am Frontpanel
Analog-Audio: 1 x Stereo RCA-Monitoring-Ausgang
1x Mini-USB-Buchse Typ B für Firmware-Aktualisierungen
48kHz / 24-Bit mit AD-Wandlung
Abtastfrequenz: 4:2:2, 4:4:4
Farbgenauigkeit: 10 Bit
Farbraum: REC 601, REC 709
Gewicht: 2,3kg

Eingänge:

Programmeingang: 1x 10 Bit SD/HD/Ultra HD 4K automatisch umschaltender Programmeingang vom Mischer, einschließlich Tally-Daten mit in 16 Kanälen eingebettetem Audio
Kamera Eingänge: 8x 10-Bit SD/HD/Ultra HD 4K automatisch umschaltende Ausgänge mit 16 Kanälen eingebettetem Audio
Glasfaser-Videoeingang: 8 Monomodefaser-Eingänge für SD/HD/Ultra HD 4K, automatisch umschaltend, mit LC-Buchse
Glasfaser-Audioeingang: 8 Monomodefaser-Kameraaudio-Eingänge mit LC-Buchse (Kanäle 1 und 2 sind für Kameraton, Kanäle 15 und 16 sind für Gegensprech-Ton)

Ausgänge:

Programmausgang: 1x 10 Bit SD/HD/Ultra HD 4K automatisch umschaltender Programmausgang mit Durchschleifung zur Kopplung an einen weiteren Konverter des Typs ATEM Talkback Converter 4K
Kameraausgang: 8x 10-Bit SD/HD/Ultra HD 4K automatisch umschaltende Ausgänge mit 16 Kanälen eingebettetem Audio
Glasfaser-Videoausgang: 8 Monomodefaser-Ausgänge für SD/HD/Ultra HD 4K, automatisch umschaltend, mit LC-Buchse
Glasfaser- Audioausgang: 8 Monomodefaser-Ausgänge mit LC-Buchse (Kanäle 1 und 2 sind für Kameraton, Kanäle 15 und 16 sind für Gegensprech-Ton)

Lieferumfang:

ATEM Talkback Converter 4K
Software-SD-Karte

Mehr Informationen
EAN 9338716003413
Marke Blackmagic Design